Войти в почту

В Волгограде завершили устройство тротуаров на ул. 35-й Гвардейской

В Советском районе заканчивают обновление еще одной проезжей части. Рабочие уже выполнили устройство тротуаров на ул. 35-й Гвардейской Дивизии. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде завершили устройство тротуаров на ул. 35-й Гвардейской
© Волгоградская правда

Реконструируемая дорога примыкает к крупной городской магистрали в Советском районе. За годы эксплуатации проезжая часть пришла в негодность, объект был включен в нацпроект по запросам местных жителей.

Здесь уже заменили бордюрный камень, восстановили колодезные группы, уложили 2 слоя асфальтобетонного покрытия. Также рабочие построили возле дороги пешеходную дорожку – раньше ее здесь не было, сообщили в пресс-службе мэрии.

В 2021 году специалисты уже закончили обновление дорог на ул. 25 лет Октября и ул. Авиаторской в границах от ул. Базисной до ул. Льва Толстова, а также на ул. Калининградской.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров восстановление транспортной инфраструктуры региона выделил в качестве приоритетного направления деятельности еще в 2014 году. За этот период в областном центре реконструировано и построено 350 дорожных объектов.