Войти в почту

В Вологде и Череповце полностью отремонтированы 8 пешеходных зон

Восемь зон полностью отремонтированы в двух городах, объекты готовят к сдаче. Еще на семнадцати активно ведутся работы. Проект «Городские тротуары» реализуется в Вологде и Череповце.

В Вологде и Череповце полностью отремонтированы 8 пешеходных зон
© Региональное Агентство Новостей

В областном центре в июле 2021 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту тротуаров на сумму 68,9 млн. рублей. Общая площадь ремонтируемых тротуаров – почти 23 тыс.квадратных метров.

«С инициативой ремонта тротуаров вышли депутаты фракции «Единая Россия» на Градостроительном Совете в Вологде. Губернатор инициативу поддержал,- отметил заместитель Председателя Законодательного собрания области Роман Заварин. - На протяжении всего периода работ мы с активистами проверяли, насколько качественно производятся работыпо ремонту тротуаров. Могу сказать, что преображение Вологды связано с такими, на первый взгляд, небольшими, но очень значимыми делами. Это и есть повышение комфорта и качества жизни».

В Череповце муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту тротуаров заключены в начале августа. Объем вложений – 74,8 млн. рублей. Общая площадь ремонтируемых тротуаров составляет 20 455 квадратных метров.

Но это еще не все. Дополнительно к вышеперечисленным объектам в Вологде и Череповце будет отремонтировано45тротуаров и междворовыхпроездов.

«Проект «Городские тротуары» является социально значимым и оказался очень востребованным. Поэтому по инициативе фракции «Единая Россия» было принято решение о дополнительном выделении в этом году городам Вологда и Череповец по 100 миллионов рублей на ремонт пешеходных зон и междворовыхпроездов,- напомнил начальник Департамента дорожного хозяйства области Андрей Накрошаев. – Сформированы дополнительные списки тротуаров и межквартальных проездов для ремонта в 2021 году. В Вологде подготовлена сметная документация, 1 сентября будут объявлены конкурсные процедуры. В Череповце на одном внутриквартальном проезде работы завершены, выполнение работ на четырех объектах находится на различных стадиях исполнения, по семи объектам завершаются конкурсные процедуры».

Таким образом, в текущем году в Вологде и Череповце в общей сложности отремонтируют 133 проблемных участка тротуаров в разных микрорайонах города на общую сумму порядка 340 млн.рублей.