Войти в почту

История с ремонтом ул. Автодромной попала в выпуск «Редакции» Пивоварова

История с ремонтом ул. Автодромной в Оренбурге попала в новостной выпуск проекта «Редакция» Алексея Пивоварова.

История с ремонтом ул. Автодромной попала в выпуск «Редакции» Пивоварова
© ProOren

Напомним, ранее местные жители, не дождавшись ремонт дороги, самостоятельно засыпали ямы асфальтовым срезом. Деньги на материал они собрали в социальных сетях. По словам оренбуржцев, им надоело тратится на постоянный ремонт автомобилей.

В выпуске Пивоваров раскритиковал действия местных властей. Во-первых, за то, что на эту историю они обратили внимание не сразу, а когда она стала «слишком заметной». А, во-вторых, за то, что улицу отремонтируют, но «не прямо сейчас».

«Казалось бы есть вариант win-win заплатить за ремонт дороги тем самым жителям, раз они все равно ее ремонтируют, они уж наверняка догадаются у кого заказать асфальтоукладчик, но это только на первый взгляд. Ведь такой вариант мэрия не сможет должным образом провести по документам, даже если дорога будет настолько ровной, что на ней хоть балет танцуй, хоть на танке катайся», — резюмировал Пивоваров.

Напомним, что изначально улица Автодромная не входила в планы ремонта в этом году. Но после большого количества обращений от жителей ее включили в график. Администрация уже объявила торги на ремонт. Начальная цена — больше 111 млн рублей. Планируется, что работы начнут уже в этом году, но завершат их только к июлю 2022.