Войти в почту

В Бердске и Искитиме ремонтируют тротуары и дороги в частном секторе

2 сентября депутаты Заксобрания Валерий Бадьин, Ильгиза Лотфуллина и Ирина Диденко побывали в Искитимском районе и проверили ход работ по ремонту дорог и тротуаров в частном секторе.

В Бердске и Искитиме ремонтируют тротуары и дороги в частном секторе
© runews24.ru

В Искитиме приведут в порядок семь улиц. На ремонт выделили более семи миллионов рублей. Одна из самых длинных улиц, которую предстоит отремонтировать полностью, – Советская. Её протяжённость более десяти километров. Бадьин отметил, что ремонт тротуара здесь не делали настолько давно, что местами покрытия просто нет.

«Частями вообще тротуара нет. А где людям ходить? Благодаря выделенным средствам, на этой улице будет отремонтировано 2250 кв. метров тротуаров. Метр стоит порядка 1 тыс. рублей. То есть на выделенные 7 млн 150 тысяч рублей в частном секторе удастся отремонтировать 7 улиц. Будет сделано гравийное основание и положен асфальт, как делается, так называемый, «карточный» ремонт дорог», - сказал депутат.

До середины октября работы должны будут завершить.

1,2 млн рублей выделено из бюджета области на ремонт тротуаров в Речкуновке.

Десять миллионов рублей получил Бердск.

«На Бердск выделено 10 млн рублей. Из них 5 миллионов – на приобретение щебня и отсыпку дорог частного сектора. 5 млн рублей – на ремонт тротуаров и дорог», – пояснил Валерий Бадьин.

Фото: Заксобрание НСО