Войти в почту

В Чигирях в гигантскую яму попало несколько автомобилей

В редакцию портала 2x2.su обратился читатель, которому не повезло попасть в гигантскую яму. Она образовалась в районе пересечения улиц Сталинградской и Осенней, недалеко от футбольного комплекса.

В Чигирях в гигантскую яму попало несколько автомобилей
© 2x2.su
Тема вечная - безопасные дороги. В Чигирях нырнул в яму по самый бампер и набрал целый салон воды. Да ладно бы я первый, так ведь до меня ещё четыре легковых машины утонули, не считая тяжёлых грузовиков. Большое спасибо всем людям, которые предложили свою помощь после произошедшего, они очень выручили, – рассказал амурчанин.

Также по словам мужчины, он вызвал ДПС. Но размер ямы зафиксировать не смогли, поэтому он сомневается, что сможет что-то предъявить виновному в таком состоянии дорог.

Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием к юристу.

В такой ситуации необходимо вызвать ГИБДД, чтобы они зафиксировали факт ДТП, составить соответствующий протокол. После этого мы отправляем претензию собственнику имущества – правительству, если это федеральная трасса, или местной администрации. Также необходимо провести оценку ущерба, после чего можно направить жалобу в прокуратуру и обратиться в суд, – рассказал юрист Игорь Волобуев.

Между тем, по информации отдела организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска, горожане спрашивают, куда сообщать о недобросовестных водителях, их нарушениях, какие такси чаще всего попадают в ДТП.