Войти в почту

Строители демонтируют бетонную плиту под ледовой дорожкой ст. «Локомотив» в Вологде

На стадионе продолжается ремонт искусственной конькобежной дорожки, которая вышла из строя прошлой зимой. Сегодня ход работ на объекте проверили представители Администрации города.

Строители демонтируют бетонную плиту под ледовой дорожкой ст. «Локомотив» в Вологде
© Вологда.рф

«Сейчас рабочие продолжают демонтаж бетонной плиты и снимают верхний плодородный слой грунта вдоль тоннеля, по которому идет система охлаждения», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

В зависимости от вида работ на месте трудится 4-6 человек и 1-2 единицы техники. На ремонтные работы направлено около 7 млн рублей из бюджета города. Планируется, что строители завершат объект к середине октября.

Напомним, излом бетонной плиты произошел еще в 2017 году из-за нарушений в процессе монтажа. На протяжении трех с половиной лет спортивный объект удавалось поддерживать в рабочем состоянии, пока в этом году конструкция не выдержала аномально низких температур.

Жители Вологды обратили внимание Мэра города Сергея Воропанова к проблеме во время одного из прошлых прямых эфиров градоначальника. Он пообещал жителям, что ледовая дорожка будет отремонтирована в короткие сроки, чтобы тренировочный процесс конькобежцев прошел в запланированные сроки.

Добавим, что во время проведения восстановительных работ, чтобы обезопасить оборудование, строители утеплят трубы, для этого и дренаж вдоль тоннеля.