Войти в почту

Реконструкцию стадиона «Нефтяник» в Оренбурге планируют завершить к концу октября

В областном центре продолжается реконструкция стадиона «Нефтяник». Работы здесь начались в июне этого года.

Реконструкцию стадиона «Нефтяник» в Оренбурге планируют завершить к концу октября
© ProOren

Реконструкция ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря победе в конкурсе министерства физической культуры и спорта региона, на стадионе спортшколы №5 в поселке Берды появится новое покрытие для футбольного поля и беговых дорожек.

«Наши спортсмены, как и все местные жители, очень ждут окончания реконструкции стадиона. Работы близятся к завершению. На данный момент формируется тренерский состав и план работ на предстоящий тренировочный период», - рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

Сегодня поверхность под укладку нового покрытия на стадионе готова полностью.

«Очень важно соблюдать все нормативы и размеры. Относимся к этому очень внимательно. К примеру, в создании беговых дорожек есть определенный норматив по их ширине. Общая ширина четырех дорожек - 4,88 метров. Каждую из них будем делать строго шириной 1,22 м. Эти и другие показатели будут учтены в обязательном порядке», - рассказал руководитель подрядной организации ООО «Капиталстрой» Дмитрий Матвеев.

Средства на реализацию проекта выделены из федерального, регионального и городского бюджетов. В общей сложности на работы на стадионе потратят около 60 млн рублей.

«Муниципалитет активно поучаствовал в реконструкции стадиона. Из городского бюджета на выполнение работ были выделены средства в размере 20 миллионов рублей», - отметил первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Салмин.

Реконструкцию на стадионе «Нефтяник» планируют завершить к концу октября 2021 года.