Войти в почту

Минтранс Подмосковья: Открыто движение по новой автодороге «Обход Кривандино» в городском округе Шатура

Открылось движение транспорта по новой автодороге «Обход Кривандино» в городском округе Шатура, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В Шатуре открыли движение по автодороге «Обход Кривандино». Старт движению дали первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Кучеров, глава Шатуры Алексей Артюхин и местные жители», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что строительство дороги велось с конца 2019 года по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новая объездная дорога перераспределит транзитные потоки и улучшит транспортную доступность села Кривандино, которое считается одним из крупнейших населенных пунктов городского округа Шатура. Уточняется, что время поездок для более чем 50 тыс. жителей городского округа сократится и составит около 20 минут по новой дороге.

В пресс-службе добавили, что протяженность двухполосной автодороги «Обход Кривандино» составляет 2,6 км. В ее составе построен мост длиной 72 м через реку Полю, а также есть новая ливневая канализация, локальные очистные сооружения, освещение, светофор, система видеонаблюдения.