Войти в почту

Бочаров внезапно посетил «Белую дачу» под Волгоградом

Глава региона неожиданно решил отклониться от маршрута своего рабочего объезда.

Бочаров внезапно посетил «Белую дачу» под Волгоградом
© Волгоградская правда

Сегодня утром заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко и руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк в очередной раз встретились с инициативной группой жителей коттеджного поселка Белая Дача в Среднеахтубинском районе. В момент обсуждений на место без единого чиновника неожиданно приехал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который совершал традиционный рабочий объезд.

Глава региона пообщался с жителями поселка и пояснил, что та проблема с, которой они столкнулись – не единична. В Волгоградской области насчитывается 50 подобных объектов и необходимо разработать такие механизмы, чтобы в первую очередь защитить права людей.

Бочаров напомнил, что в регионе уже есть опыт решения сложных задач по восстановлению прав граждан – в 2014 году в области выло выявлено 110 проблемных домов, порядка 10 тысяч семей дольщиков оказались в сложной ситуации. На сегодняшний день уже 90 домов достроены, 8375 семей получили свое жилье.

Такого результата удалось добиться благодаря комплексной работе по каждому отдельному объекту.