Войти в почту

В Красноярске обустроили одно транспортное кольцо на улице Монтажников

Два транспортных кольца обустраивают в Красноярске на улице Монтажников (Правобережье). Работы на одной транспортной развязке уже завершены, сообщает в своем Instagram глава города Сергей Еремин.

В Красноярске обустроили одно транспортное кольцо на улице Монтажников
© sibnovosti.ru

Сейчас дорожники приступили к формированию второго кольца, после чего начнутся работы по установке фонарей, обустройству пешеходных переходов и автобусных «карманов». Все изменения, которые появятся на этом участке дорог, были ранее высказаны в качестве пожеланий от пешеходов, пассажиров автобусов и автомобилистов.

«При реализации этой схемы учитываем интересы всех: пешеходов, пассажиров общественного транспорта и автомобилистов, - пишет в посте Сергей Еремин, отмечая, что хотя ремонт продолжается, красноярцы уже видят положительные изменения и благодарят. – Такой отклик и такая поддержка очень важны в работе»

Напомним, что два транспортных кольца будут располагаться на стыке Кировского и Свердловского районов, где стекались сразу пять дорог и регистрировалось большое количество ДТП. Как отмечают специалисты администрации города, решить проблему простой установкой светофоров было невозможно, а вот транспортные кольца должны исправить ситуацию в лучшую сторону.

Фото: Instagram.com/eremin__krs