Войти в почту

В Волгограде на улице Былинной уложили первый слой дорожного полотна

В поселке Вишневая Балка Краснооктябрьского района подрядная организация уложила свыше 5,6 тыс. квадратных метров выравнивающего слоя нового асфальтобетонного покрытия.

В Волгограде на улице Былинной уложили первый слой дорожного полотна
© Волгоградская правда

По информации администрации города, специалистам предстоит обновить проезд, протяженность которого составляет тысячу метров. На начальном этапе работ здесь убрали старое покрытие и укрепили основание дороги. В настоящее время рабочие восстанавливают колодезные группы инженерных сетей. Проектом также предусмотрено укрепление примыканий к проезду. 

Ремонт улиц частного сектора в Краснооктябрьском районе начался в 2018 году. За это время привели в порядок улицы Генерала Ватутина, Богунскую, Коммунаров, Р. Зорге и другие. В текущем году запланированы работы еще на 12 проездах.

Всего в областном центре в 2021 году уже реконструировали 40 объектов дорожной сети, еще 46 предстоит восстановить.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров в 2014 году определил одним из приоритетных направлений работы региональных властей восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры. За последние семь лет в областном центре привели в порядок или построили заново более 350 дорожных объектов. Среди масштабных проектов, которые регион смог успешно реализовать, можно отметить открытие тоннеля на Тулака и Нулевой Продольной магистрали, а также реконструкцию Первой Продольной и Второй Продольной магистралей.