Войти в почту

В Курганской области 13-летний водитель мопеда без прав улетел в кювет

3 сентября в 21.00 произошла авария на 19 км трассы «Юргамыш-Малое Белое-Кислянское». 13-летний водитель мопеда Вента Рива не справился с управлением транспорта и съехал с дороги в кювет, допустив последующее падение. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подросток получил травмы в результате аварии. Его госпитализировали в ГБУ КОДКБ им. Красного Креста. Причины и обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.

Ранее Агентство рассказывало о том, что на трассе в Курганской области пострадала 7-летняя девочка. На 61-м км трассы Иртыш-Шумиха-Усть-Уйское 38-летняя женщина-водитель находилась за рулём Хендай Солярис, но не справилась с управлением. Водитель съехала с дороги, произошло опрокидывание машины. Женщина не пострадала в результате ДТП.

Трое пассажиров с разными травмами были госпитализированы в хирургическое отделение ГБУ «Альменевская центральная районная больница». Пострадали девочка 7-ми лет и женщины 58 и 40 лет. Ребёнка перевозили на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве, девочка была пристёгнута ремнём безопасности.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области