Войти в почту

В Волгограде на улице Водников сняли старый асфальт

Специалисты удалили более 6300 кв.м. дорожного полотна на проезде, ведущем от Второй продольной магистрали в поселок Водники. Реконструкция ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде на улице Водников сняли старый асфальт
© Волгоградская правда

Как сообщили в мэрии, учитывая невысокую загруженность дороги, мероприятия ведутся в дневное время без перекрытия движения. На участке, где работает техника, организован реверсивный проезд.

Скоро подрядчик укрепит основание дороги, сформирует обочины, и уберет лишний грунта, который при сильных осадках выносится на проезжую часть. До конца недели специалисты начнут укладывать новое полотно. Ранее в поселке Водники обновили покрытие на улицах Минской и Куйбышева, в ближайшие дни начнется ремонт на соседней улице С. Стальского.

Отметим, строительство дорог и обновление транспортной инфраструктуры Волгоградской области является приоритетным направлением работы региональных властей. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За это время только в Волгограде реконструировано и построено 350 дорожных объектов.