Войти в почту

AFP: Талибы для разгона протестующих в Кабуле открыли стрельбу в воздух

Боевики движения «Талибан» (организация, запрещенная в РФ) открыли стрельбу в воздух для разгона демонстрации, собравшейся перед посольством Пакистана. Участники демонстрации выразили осуждение вмешательства Пакистана в дела Афганистана. В акции участвовали около 70 человек, которые размахивали плакатами и выкрикивали антипакистанские лозунги. Информацию сообщает Agence France-Presse (AFP).

AFP: Талибы для разгона протестующих в Кабуле открыли стрельбу в воздух
© runews24.ru

Как сообщил телеканал Kabul News, акция протеста была организована на фоне визита в столицу Афганистана главы межведомственной разведки Пакистана генерал-лейтенанта Фаиза Хамида. В свою очередь агентство Asvaka сообщило о том, что талибы открыли стрельбу по участникам демонстрации, которые направлялись к Президентскому дворцу, где остановился Хамид.

Фаиз Хамид прибыл в Кабул по приглашению руководства талибов и обсудил с ними вопросы взаимодействия двух государств и политической ситуации в Афганистане.

Отметим, что в Афганистане сформировалось движение сопротивления во главе с Ахмадом Масудом, выступающее за свободу и независимость Афганистана. По сведениям газеты Herat Times, демонстрации в поддержку движения сопротивления прошли 6 сентября поздно вечером в Кабуле, в провинции Дайкунди, Газни, Герате и Мазари-Шарифе.

Фото: из открытых источников