Войти в почту

Пролет четвертого моста готов на 40%

Четвертый мост в Новосибирске строят на условиях концессии.

Пролет четвертого моста готов на 40%
© НДН.Инфо

Готовность пролета четвертого моста через Обь в Новосибирске составляет 42,5%. Построено 330 погонных метров, сообщила пресс-служба концессионера Группы «ВИС».

 «Строительный дивизион завершил восьмую стадию надвижки пролетного строения моста через Обь в Новосибирске. Его длина увеличилась на 45 погонных метров и составила 330 погонных метров, это 42,5% от общей длины пролета над руслом Оби», – говорится в сообщении.

Строители перешли к укрупнению металлоконструкций для следующей стадии надвижки. Длина сборки составит еще 48 погонных метров. Работы идут круглосуточно.

Всего предусмотрено 16 стадий надвижки. Общая длинна пролета составит 776 метров, а всего моста с заездами и съездами – 5 километров.

Мост и прилегающую транспортную инфраструктуру строят в Новосибирске в рамках концессии. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Проезд по мосту станет платным и составит, в зависимости от категории транспорта, от 100 до 300 рублей.

От платы за переезд освободят общественный транспорт, спецтранспорт с устройствами для подачи световых и звуковых сигналов, транспорт федеральной почтовой связи, пожарные и полицейские машины и автомобили скорой медицинской помощи.