Войти в почту

В Волгограде готовятся к дорожно-строительному сезону 2022 года

Аукцион, который определит подрядчиков для комплексной реконструкции дорог, уже объявлен.

В Волгограде готовятся к дорожно-строительному сезону 2022 года
© Волгоградская правда

Информация о конкурсе появилась на сайте госзакупок. Подведение итогов назначено на 17 сентября. Аукцион определит подрядные организации, которые возьмут на себя обновление первых 19 дорожных объектов в Волгограде, сообщили в мэрии.

В новый перечень городской инфраструктуры вошли улицы в 4 районах города, и большая часть из них будет отремонтирована по запросам самих волгоградцев. 

В Ворошиловском районе приведут в порядок улицы Котлубанскую и Моздокскую. Они располагаются в густонаселенной части района и имеют особое значение для местных жителей. 

В Советском районе восстановят улицы Аджарскую, Армянскую, а также участок дороги от улицы Казахской до Тбилисской и проезд, ведущий к станции Ельшанке.

В Кировском районе реконструкция коснется 4 улиц – Губкина, местного проезда по улице 64-й Армии, а также дорог, ведущих к источнику «Ергенинский» и к поселку Веселая Балка. В общей сложности новое дорожное покрытие уложат на площади более 52 тыс. кв. м. 

В самой южной части города – в Красноармейском районе – развернутся масштабные работы сразу на 9 дорожных объектах. Как только позволит погода, подрядчики приступят к ремонту улиц Петропавловской, им. Черепановых, Палласовской, Доценко; нечетной стороны улицы Удмуртской; участка бульвара им. Энгельса от проспекта Героев Сталинграда до Сарептского затона; проезда от улицы 2-й Караванной до Танеева, улицы Дж. Лондона до грузового причала поселка Татьянка-2 и от ул. Дж. Лондона до улицы Вилянской. 

В Волгограде уже 7 лет конкурсные процедуры по выбору подрядчика для ремонта дорог проходят задолго до наступления следующего года. Такая практика доказала свою успешность – организация получает достаточно времени, чтобы подготовиться к началу сезона и выполнить взятые на себя обязательства быстро и качественно. 

Отметим, в Волгоградской области приведение в нормативное состояние дорожно-транспортной инфраструктуры – приоритетное направление развития региона, определенное губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 магистралей общей площадью около 4,2 млн кв. м. Работы всех видов охватили более 2,4 тыс. км трасс: такие объемы зафиксированы впервые с советских времен.