Войти в почту

В Перми ремонт перрона аэропорта планируют завершить в 2022 году

Как сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, при проектировании объекта была допущена ошибка с точки зрения изъятого грунта. В результате на рулежных дорожках могло произойти вспучивание грунта.

В Перми ремонт перрона аэропорта планируют завершить в 2022 году
© runews24.ru

В настоящее время арендатор аэропорта Перми занимается перепроектированием реконструкции перрона. «Надеемся, что в 2022 году ремонт будет закончен. Также не за горами и появление второй очереди аэропорта», - сообщил губернатор края.

Напомним, Росавиация ранее в одностороннем порядке расторгла соглашение с компанией АО «Стройтрансгаз», занимавшейся реконструкцией перрона. В настоящее время на объекте все работы приостановлены. Готовность перрона составляет 40%.

Комиссия Росавиации установила, что в ходе заливки покрытия рулежной дорожки и перрона подрядная организация использовала материалы, которые не были предусмотрены в проекте. В результате слой бетона получился тоньше, а материал получился меньшей плотности, чем предусматривалось проектом. Подрядчик за указанные выше нарушения получил штраф 300 тысяч рублей.

Фото: из открытых источников