Войти в почту

В Кургане после жалоб горожан отремонтируют роддом

В Кургане после жалоб горожан отремонтируют роддом. Жители столицы региона попросили власти реализовать работы по капремонту в сжатые сроки.

«Недавно лежала в роддоме на улице Советской в Кургане, работники и персонал замечательные, а вот состояние помещений просто ужасно… штукатурка от стен отваливается! Может быть стоит обратить внимание на это медучреждение, где появляются на свет наши детки!», — написала жительница Зауралья в группе «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«Это вход в дневной стационар роддома, там лестница на второй этаж, где сделан вполне нормальный ремонт», — заметила в комментарии паблика жительница Курганской области Татьяна Иванова.

Фото: из группы «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте», роддом в областном центре Зауралья

«В этом коридоре роженицы не появляются, здесь вход для тех, кто на аборт», — пояснила курганцам пользователь соцсети «ВКонтакте» Наталья Васильева.

Курганцы с благодарностью отзываются о медицинских работниках роддома, которые трудятся в непростых условиях. Так в отзыве на сайте лечебного учреждения жительница Зауралья Дарья Окуловских написала, — «Спасибо большое всем работникам роддома, в особенности врачу-гинекологу Нестеровой Е.И. за наблюдение и лечение, акушерке Петровой Ю.В. — прекрасный специалист, помогла появится на свет моей дочери. Вся работа персонала чёткая и слаженная, на высоком уровне и большом профессионализме».

Горожане попросили ускорить процесс принятия решения о начале капитального ремонта в здании медицинской организации.

В свою очередь, департамент здравоохранения Курганской области уточнил в ответе на странице группы «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте», что «для проведения капитального ремонта в родильном доме, учреждением составлена ведомость объема работ и техническое задание на проектирование. В настоящее время ведётся подготовка проектно-сметной документации. Капремонт родильного дома начнётся после прохождения всех согласовательных процедур».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане ищут подрядчика на ремонт ковидной больницы. На обновление помещений первого этажа здания горбольницы №2 на улице Карбышева направлено из бюджета Зауралья девять с половиной миллионов рублей. Капремонт госпиталя запланировано завершить до середины декабря текущего года. Также из федерального бюджета направлено дополнительно пять миллионов рублей на благоустройство прилегающей территории.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: из паблика «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте»