Войти в почту

Вологодская транспортная компания, пассажирский автобус которой попал в ДТП во Владимирской области, работала с нарушениями

Напомним, что 14 августа во Владимирской области на трассе М-8 попал в аварию автобус с пассажирами, которые направлялись из Вологды в Москву.

Вологодская транспортная компания, пассажирский автобус которой попал в ДТП во Владимирской области, работала с нарушениями
© Региональное Агентство Новостей

Авария произошла в 3 часа 15 минут утра на 97 километре трассы, в Александровском районе Владимирской области.

В это время в салоне находилось 47 человек, 22 человека получили травмы, 16 было госпитализировано. Причиной стала авария с прицепом грузовика «Ман», который двигался впереди.

Ситуацию взял на контроль губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который организовал доставку непострадавших пассажиров до места назначения и дал поручение Департаменту здравоохранения Вологодской области обеспечить всем необходимым пациентов в больницах.

6 сентября прокуратура Вологодской области сообщила о завершении проверки автотранспортного предприятия ООО «Междуречье авто», которой принадлежит попавший в аварию автобус.

«Проведенными надзорными мероприятиями установлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения, лицензировании и трудового законодательства. В частности, работник, исполняющий обязанности специалиста по обеспечению безопасности дорожного движения ООО «Междуречье Авто» не был официального трудоустроен, фактически работу не выполнял, заработная плата ему не начислялась, - написано в акте проверки. - Также проверкой установлены нарушения при прохождении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. По результатам проверки прокуратурой Междуреченского района в адрес директора ООО «Междуречье Авто» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении».

Виновные понесут административную ответственность. Водитель автобуса привлечен к уголовной ответственности. Дело расследуется в УМВД по Владимирской области.