Войти в почту

Более 3 тысяч голосов отдали вологжане за места размещения фонтана

Накануне в областном центре стартовало голосование по выбору места для размещения нового фонтана. На 12:09 9 сентября лидирует аллея на проспекте Победы - 1745 голосов.

Более 3 тысяч голосов отдали вологжане за места размещения фонтана
© Вологда.рф

Площадь у торгового центра «ЦУМ» отстает на несколько сотен голосов - пока их 1484. Отдать свой голос за понравившееся место можно на сайте «Вологда.РФ». Голосование продлится до 22 сентября включительно.

Мест для размещения фонтана всего два: ЦУМ или аллея на проспекте Победы. Предложений от вологжан по тому, где поставить фонтан, поступало много. Но после обсуждений и технической проверки специалисты остановились на этих двух точках. Обе находятся в центральной части города, имеют высокую проходимость жителей и туристов. У каждой из точек есть свои преимущества, которые детально прописаны в материалах для голосования.

Напомним, что новый фонтан в Вологде планируется построить к 875-летнему юбилею города, которое отмечается летом 2022 года. О выделении на это 100 млн рублей из областного бюджета заявил Губернатор области Олег Кувшинников в июне, в ходе объезда строящихся инфраструктурных объектов Вологды. По завершении голосования специалисты разработают проект благоустройства выбранной территории с участием жителей.