Войти в почту

Губернатор Тюменской области пообещал жителям новую развязку

Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил, что в Ялуторовске (Тюменская область) построят новую развязку, которая позволит жителям не стоять в пробках из-за Транссибирской магистрали. Об этом Моор написал в своих социальных сетях.

Губернатор Тюменской области пообещал жителям новую развязку
© Ura.Ru

«В Ялуторовске в центре города появится путепровод через Транссибирскую магистраль. Сегодня город поделен железной дорогой на две части. Чтобы проехать в центр зачастую приходится ждать, что недопустимо в случае экстренной ситуации. Построить развязку планируется за два года, первые автомобили смогут проехать по ней в 2023 году», — сообщил Моор.

В настоящее время жители Ялуторовска могут объехать железнодорожные пути, но для этого нужно сделать крюк в несколько километров. Новая дорога позволит сократить маршрут для всех водителей, а также сделает доезд скорой помощи, пожарных, и других служб более оперативным.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.