Войти в почту

В Волгоградской области судят жителя Самары, погубившего свою жену в ДТП

Страшная авария произошла в 2019 году. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности тяжкого время здоровью и смерть человека.

В Волгоградской области судят жителя Самары, погубившего свою жену в ДТП
© Волгоградская правда

По данным следствия, 14 декабря 2019 года поздно ночью 59-летний обвиняемый ехал за рулем Toyota Land Cruiser по трассе Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград в районе 618-го км в Дубовском районе.

Вместе с ним в салоне автомобиля находилась жена с дочкой. Мужчина ехал по трассе с превышенной скоростью в 178 км/ч. Из-за того, что машина ехала в темное время суток, водитель не проконтролировал вовремя дорожную ситуацию и врезался в двигавшийся в попутном направлении ГАЗ-330210.

От полученных травм скончалась на месте 54-летняя супруга обвиняемого. Кроме того, получил сильные телесные повреждения 41-летний пассажир ГАЗ-330210.

Мужчина признал свою вину. Материалы уголовного дела направлены прокуратурой региона в Дубовский районный суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет, сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.