Войти в почту

В Иркутской области на ремонт дороги в УОБО выделят 699 млн рублей

Глава Приангарья Игорь Кобзев сообщил, что дорога, которая связывает Бохан и Тихоновку, имеет большое значение для людей. Она является частью кратчайшего пути из райцентра - Бохана - в поселок Усть-Орда. На данный момент там грунтовая дорога, из-за этого проезд по ней занимает много времени.

В Иркутской области на ремонт дороги в УОБО выделят 699 млн рублей
© runews24.ru

Он добавил, что эта дорога соединяет две региональные трассы - дороги опорной сети России - Александровский и Качугский тракты. Такие пути помогают местным жителям сэкономить время в дороге.

На ремонтируемом участке от Бохана до Манькова уже провели обустройство земляного полотна, выровняли профиль дороги, установили 22 водопропускных трубы и два железобетонных водопропускных канала. Директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автодорог Иркутской области» Юлия Гордина отметила, что важной частью является капремонт моста через реку Уда. Его выполнили из железобетонных конструкций, он был в аварийном состоянии. Сейчас дорожники монтируют железобетонные балки, а потом обустроят подъезды к мосту.

На всем участке пути к середине октября засыпят щебеночно-песчаную смесь, утрамбуют ее с помощью катков. Весной будущего года проложат асфальт. В селах, через которые проходит трасса, сделают три километра тротуаров и освещение. После капремонта машины смогут ездить по участку пути со скоростью до 90 км/ч.

Фото: IrkutskMedia