Войти в почту

Автоэксперты заявили о рисках отмены техосмотра

Отмена обязательного техосмотра угрожает безопасности на дорогах, так как не все водители готовы заботиться о состоянии своего авто. По данным международной сети автосервисов Fit Service, всего лишь каждый четвертый автомобилист устраняет вовремя критические недостатки, обнаруженные во время проверки.

Автоэксперты заявили о рисках отмены техосмотра
© Ura.Ru

«Сейчас получается история с перекладыванием этих обязанностей на плечи потребителя, что он сам должен заботиться о безопасности. Но не учли тот факт, что не каждый на это готов. Мы посчитали, сколько было выдано рекомендаций на ремонт вышеперечисленных неисправностей и сколько из них было устранено. Так вот, каждый четвертый автомобиль продолжает ездить с одной из этих пятью неисправностей», — рассказал генеральный директор международной сети автосервисов Fit Service Данил Соловьев «Известиям».

Соответствующий закон ранее разработали депутаты «Единой России». Как отмечает 5-tv.ru, техосмотр останется обязательным только при продаже автомобиля, в случае если это легковая машина старше 4 лет. В свою очередь в Совете Федерации предложили ужесточить правила техосмотра, пишет RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.