Войти в почту

В Роскомнадзоре опровергли блокировку сайта «Областной газеты»

Сайт свердловской «Областной газеты» не включен в «Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Об этом URA.RU сообщил руководитель управления Роскомнадзора по УрФО Александр Ермаков.

В Роскомнадзоре опровергли блокировку сайта «Областной газеты»
© Ura.Ru

Ранее главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин заявил, что сайт издания Oblgazeta.ru заблокирован Роскомнадзором. По его словам, причиной стал материал 2017 года «Как брать и давать взятки, чтобы за это не посадили». Полянин сообщил, по этой публикации ранее состоялось пять судебных процессов, на которых судья принял сторону «Областной газеты» и журнала «Красная бурда».

«По информации пресс-службы Роскомнадзора данный сайт не содержится в выгрузке запрещенных ресурсов. Роскомнадзор отношения к блокировке не имеет. Настоятельно рекомендуем проверять распространяемую информацию на предмет ее достоверности. Это прямая обязанность журналиста в соответствии с положениями статьи 49 закона о СМИ (обязанности журналиста, прим. URA.RU)», — рассказал Александр Ермаков.

Корреспондент URA.RU попытался связаться с Дмитрием Поляниным. К моменту публикации новости дозвониться до него не удалось.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.