Войти в почту

Здание Московского центра боевых искусств на Варшавском шоссе капитально отремонтируют

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта шестиэтажного здания Московского центра боевых искусств в районе Чертаново Северное. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ГАУ «СШОР «МЦБИ» Москомспорта» по адресу: Варшавское шоссе, д. 118, корп. 1, район Чертаново Северное, Южный административный округ Москвы. Ремонтные работы в Московском центре боевых искусств Москомспорта предполагают внутренние работы и частичную замену инженерных коммуникаций», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в спортивном зале на первом этаже (помещение №36) заменят существующее паркетное покрытие пола, обновят декоративные металлические решетки над внутрипольными радиаторами отопления и устроят наливное полимерное покрытие с повышенной износостойкостью на трибунах. Кроме того, запланированы укладка специального резинового покрытия на ступенях лестниц, ведущих на трибуны, косметический ремонт стен спортивного зала и облицовка керамической плиткой на всю высоту торцов трибун в местах выходов из спортивного зала.

Также предполагается замена элементов ограждения балкона на уровне третьего этажа и эвакуационных дверей из спортивного зала. Помимо этого, проект предусматривает размещение оконного проема и монтаж оконного блока в перегородке между помещениями №19 и 20 на втором этаже.

Добавляется, что в рамках проекта предполагается замена систем электроснабжения, видеопроекции и электроосвещения спортивного зала, а также частичный ремонт системы водоснабжения.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что реконструкцию скейт-площадки в Центральном парке в Люберцах планируется провести в 2022 году.