Войти в почту

КНР планирует расширить разработки в транспортном секторе

Китай пообещал усилить исследования и разработки в области передовых технологий

КНР планирует расширить разработки в транспортном секторе
© ТВ БРИКС

в транспортном секторе

, а также провести исследования новых видов транспортных средств, таких как сверхскоростные поезда и коммерческие самолеты, передает

Global Times

.

Этот план был изложен в документе, выпущенном Министерством транспорта совместно с Министерством науки и технологий. Он отражает стремление ускорить создание транспортных систем с использованием научно-технических инноваций.

В соответствии с графиком, представленным в документе, к 2025 году будут значительно усилены фундаментальные исследования в области транспорта и их практическое применение, будет ускорена интеграция

передовых технологий с транспортом

, а также будет создана научно-техническая инновационная система для превращения Китая в страну с мощными транспортными сетями.

К 2035 году инновационный потенциал в области фундаментальных исследований транспорта и его применения будет полностью реализован. Научно-техническая инновационная система, отвечающая потребностям страны с развитой транспортной сетью, будет создана к этому времени.

Китай сосредоточится

на прорывах

в таких ключевых компонентах, как питание, восприятие и управление в транспортных средствах, оборудование связи и навигации, а также аварийно-спасательное оборудование.

Фото: pexels.com