Войти в почту

В Оренбургской области отремонтируют около 300 км дорог в 2022 году

ОРЕНБУРГ, 16 сентября. /ТАСС/. Почти 300 км региональных и межмуниципальных дорог отремонируют в 2022 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Об этом рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер на рабочем совещании по дорожному ремонту.

В Оренбургской области отремонтируют около 300 км дорог в 2022 году
© ТАСС

"В 2022 году планируем отремонтировать почти 300 километров трасс регионального и межмуниципального значения. Часть участков - продолжение ранее начатых работ, многие объекты определили сами жители в своих обращениях", - цитирует Паслера пресс-служба регионального правительства.

Самый протяженный участок расположен в пределах трассы Ивановка - Сорочинск - Ташла в Сорочинске. Также отремонтируют 27 км трассы Шарлык - Новосергиевка и 17 км трассы Новосергиевка - Илек в Новосергиевском районе. Два отрезка по 19 км отремонтируют в Адамовском районе на дороге Орск - Шильда - граница Челябинской области. 45 км отремонтируют в Домбаровском районе и Ясненском городском округе. Также капремонт проведут на отдельных участках трасс в Асекеевском, Оренбургском, Бузулукском и Саракташском районах, а также в пределах Орской агломерации.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется в России до 2024 года. Его целями являются снижение смертности в результате дорожных аварий и мест концентрации ДТП, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям не менее чем на 50%.