Войти в почту

Экипаж перевернувшегося полицейского автомобиля на площади Ленина отделался травмами

Первые фотографии в социальных сетях появились около 20.00 в середу, 15 сентября. В это время патрульный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками пытался набрать скорость и проскочить на красный свет. Однако сделать этого экипажу Skoda не дал седан Lexus ES. В него въехала полицейская машина.

— Сразу после столкновения на помощь участникам аварии поспешили очевидцы. Водитель Лексуса сдал назад, чтобы освободить водительскую дверь патрульного автомобиля, — сообщают очевидцы в паблике «АСТ-54».

После этого из автомобиля Skoda вылезли два автоинспектора, у одного из них была окровавлена голова. Медики осмотрели пострадавших, но выяснилось, что их жизни ничего не угрожает.

Между тем, в соцсетях сейчас развернулась бурная дискуссия о действиях многочисленных очевидцев происшествия. Многие из них бросились делать селфи на фоне разбитой полицейской машины.

— Обезьяны первобытные! Тут без мата хрен выразишься. Просто дно! Дебилы малолетние. Самих-то если размотает – поди, не захочется чтоб кто-то на их фоне фотался, — такие комментарии оставили участники дискуссии.

В ГУ МВД России по Новосибирской области заявили, что в этом ДТП пострадавших нет. А по следам вечерних событий на площади Ленина проводится служебная проверка.

Также читайте на сайте «Прецедента» о том, как полицейский убил трансгендера, как правоохранители, избившие алтайца, попали на видео, и почему автоинспектор Александр Гусев расстрелял азербайджанца.

Елена Отмахова