Войти в почту

КаМЗ приступил к выпуску селекционных комбайнов SR-2010

Камешковский механический завод освоил производство специального сельскохозяйственного комбайна. Раскрыты особенности и стоимость новой техники.

КаМЗ приступил к выпуску селекционных комбайнов SR-2010
© Car.ru

КаМЗ - предприятие, которое располагается в городе Камешково Владимирской области. Новый тип сельскохозяйственного комбайна выпуском которого будут заниматься на заводе, был представлен в мае 2021 года. Презентация состоялась в рамках выставки "Баума СТТ 2021", которая проходила в Москве.

Селекционный зерноуборочный комбайн SR-2010 является продукцией финской машиностроительной компании Sampo Rosenlew. В данном проекте фирма выступала партнером КаМЗ.

Новая техника предназначена для эксплуатации на селекционных и экспериментальных участках. Кроме того, такой транспорт можно использовать в научно-исследовательских центрах. Комбайн оснащается дизельным мотором мощностью 73 л.с.

Объем зернового бункера составляет 1700 литров. Эксплуатационная масса техники - 3.5 тонны.

Напомним, что селекционные комбайны не выпускаются в больших количествах, так как используются для выполнения специфических задач.

Что касается стоимости, государственная компания "Росагролизинг" предлагает приобрести комбайн SR-2010 по цене 16 000 000 рублей.