Войти в почту

В Волгограде капитально отремонтируют театр юного зрителя

В областном центре определили подрядчика 1-го этапа капремонта здания ТЮЗа. Работы по обновлению учреждения культуры планируют завершить в сентябре 2022 года.

В Волгограде капитально отремонтируют театр юного зрителя
© Волгоградская правда

В Волгограде заключили контракт на ремонт театра юного зрителя. Обновлять ТЮЗ начнут с ремонта крыши, фасадов основного и вспомогательного корпусов. Также ремонтники смонтируют элементы архитектурного освещения, установят новую вентиляцию, отреставрируют входные группы и витражи, восстановят отделку цоколя из черного гранита. 

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, особое внимание отделочники уделят обновлению декоративного мозаичного панно на главном входе в театр. Затем подрядчик обустроит тротуары на прилегающей территории, а также заменит покрытие перед входом и во внутреннем дворике учреждения. 

Добавим, что ТЮЗ пользуется большой популярностью у волгоградцев. При этом здание театра капитально не ремонтировалось более 50 лет. 

Обновлять здание учреждения начнут по решению губернатора Андрея Бочарова, которое он принял из обращений жителей Волгоградской области. Ремонтные работы на этом этапе пройдут в рамках нацпроекта «Культура».

Напомним, в регионе с 2014 года совершенствуются действующие и создаются новые культурные пространства. Сейчас в Волгограде продолжается масштабная реконструкция кинотеатра «Победа», НЭТа, на очереди ЦУМ. В городах и селах области создают современные модельные библиотеки, модернизируют школы искусств и ДК.