Войти в почту

В Оренбурге ул. Автодромную закроют для движения 20 сентября

В областном центре временно прекратят движение транспорта по ул. Автодромной. Ограничения будут действовать больше месяца.

В Оренбурге ул. Автодромную закроют для движения 20 сентября
© ProOren

Администрация Оренбурга приняла такое решение в связи с реконструкцией дорожного полотна, которая началась на указанной улице. Так как работы предстоят достаточно масштабные, а уложиться дорожникам нужно в короткие сроки, движение транспорта по Автодромной прекратят.

Чтобы автовладельцы могли пользоваться привычным маршрутом, ремонтники организуют временный объезд ремонтируемого участка. Ограничения вступят в силу 20 сентября и будут действовать до конца реконструкции – 1 ноября.

Дорожники приступили к фрезерованию старого покрытия на улице Автодромной вчера. Во время осмотра хода работ министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин подчеркнул, что сроки у подрядчиков очень сжатые. Задача стоит четко – закончить работы в этом году.

«В свое время дорога делалась так называемым хозяйственным способом, который не учитывает вообще никакие нормативные состояния, которые на сегодняшний день предъявляются», - уточнил министр.

Александр Полухин также напомнил, что дорогу ремонтируют с использованием метода холодной регенерации. На объекте задействуют три установки по ресайклингу, укрепят основание дорожной одежды и только после этого приступят к обустройству верхнего слоя асфальтобетона.

Напомним, протяженность ул. Автодромной больше 4,5 км. Дорога на протяжении долгого времени доставляла массу неудобств оренбуржцам