Войти в почту

Татарстан дополнительно потратит 1 млрд рублей на ремонт дорог

КАЗАНЬ, 17 сентября. /ТАСС/. Дополнительно 1 млрд рублей выделено Татарстану в рамках ведомственной целевой программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения". Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Миндортранса республики.

"Татарстану выделен 1 млрд рублей. Средства направлены на ремонт 66,7 км автомобильных дорог в 16 муниципальных образованиях, в том числе в Алексеевском, Актанышском, Кукморском, Спасском, Черемшанском районах", - сообщила пресс-служба.

В частности, ведется ремонт участков автодороги Алексеевское - Высокий Колок в Спасском районе. По ним осуществляется подъезд к городу Болгар и Болгарскому историко-архитектурному музей-заповеднику. В 2022 году на территории музея-заповедника ожидаются мероприятия, приуроченные к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

"В настоящее время все работы находятся на завершающей стадии, сдать объекты в эксплуатацию планируется до 30 ноября 2021 года", - говорится в сообщении.

Дополнительные федеральные средства в объеме 30 млрд рублей получат 84 субъекта Российской Федерации по ведомственной целевой программе "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения". Соответствующие соглашения заключены между Росавтодором и регионами.