Войти в почту

В Новосибирской области начались работы по устройству пунктов для контроля транспортных средств

Подрядчиком, выполняющим реконструкцию дорог, является ООО «ИТС-Сибирь», заказчиком — ПАО «Ростелеком». Как рассказали в ТУАД, работы будут происходить на обочине и проезжей части. Для монтажа опор временно будет полностью перекрыто движение на проезжих частях. Также в рамках капитального ремонта будут установлены дополнительные пункты весового и габаритного контроля для автомобилей. О точной дате окончания ремонта на разных участках дороги ТУАД сообщит позже.

В Новосибирской области начались работы по устройству пунктов для контроля транспортных средств
© Bfm.ru Новосибирск

Ранее BFM сообщал, что территориальное управление автодорог Новосибирской области объявило конкурс на реконструкцию четырех участков дорог в регионе. Общая протяженность трасс, где будут проведены необходимые работы — два километра. Стоимость контракта составит 67 212 450 рублей.

По условиям тендера, опубликованном на сайте госзакупок, планировалось, что ремонтные работы пройдут на участках таких дорог, как Инская — Барышево — 39-й км трассы «К-19Р», Новосибирск — аэропорт Толмачево, Новосибирск — Красный Яр и участок от села Криводановка до Северного обхода.

Также сообщалось, что подрядчик должен будет выполнить работы по установке дорожных знаков, ограждений, сигнальных столбов. Кроме того, на дорогах предполагается разметка из термопластика, а на участке дороги до Толмачево нужно будет укрепить дождеприемный колодец и водопропускную трубу.