Войти в почту

Составлен рейтинг медсервисов Москвы на основе искусственного интеллекта

На основе искусственного интеллекта был составлен рейтинг медицинских сервисов в Москве. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщает портал мэра и правительства столицы.

Составлен рейтинг медсервисов Москвы на основе искусственного интеллекта
© Мослента

Данный список опубликовали в рамках эксперимента по использованию компьютерного зрения в лучевой диагностике. Как отметила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, список будет ежемесячно обновляться.

«Публикация рейтинга в открытом доступе поможет стимулировать конкуренцию между разработчиками искусственного интеллекта для развития перспективных технологий и объективно оценивать существующие решения, например, перед внедрением в систему здравоохранения других регионов», — сообщила она.

Уточняется, что чаще всего в мире результаты работы ИИ в области медицины оценивают по таким параметрам, как чувствительность, специфичность и диагностическая точность сервиса.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы, где в сентябре завершился капитальный ремонт. Теперь в клинике разместится центр амбулаторной онкологической помощи для жителей Западного округа Москвы.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости