Войти в почту

В центре Оренбурга появится веломаршрут

В областном центре продолжаются дорожные работы. Во время объезда с проверкой хода ремонта глава регионального минстроя Александр Полухин рассказал, что в центре Оренбурга появится большой веломаршрут.

В центре Оренбурга появится веломаршрут
© ProOren

Полухин посетил ремонтируемые объекты вместе с первым замглавы Сергеем Салминым. Вместе они осмотрели дороги на улицах Володарского и Постникова, которые ремонтируют в рамках проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». На этих объектах впервые в Оренбурге заложили основание под велодорожки.

«На этих улицах были заменены все коммуникации, которые находятся под землей, потому что просто преступно укладывать новый асфальт с износом сетей около 70%», - отметил Сергей Салмин.

Также первый замглавы попросил оренбуржцев с пониманием отнестись к проводимым работам и набраться.

Добавим, что ремонт дорог ведется по графику, на ул. л. Володарского от ул. Кобозева до ул. 9 Января специалистами уже уложены два слоя асфальта – нижний и выравнивающий. В планах подрядчика на следующей неделе приступить к асфальтированию участка до ул. Советской.

На ул. Постникова готовится основание под дорожную одежду. К укладке асфальтобетонного покрытия подрядчики должны приступить через 10-12 дней.

Добавим, что в городе продолжаются масштабные ремонтные работы и на других дорогах. Так техника работает на улицах Автодромной и Ростошинской.