Войти в почту

В Приморском крае проводится проверка по факту  травмирования женщины на железной дороге

Предварительно установлено, что 20 сентября 2021 года около 2-х часов ночи местного времени женщина шла вдоль железнодорожных путей, расположенных на перегоне ст. Вторая Речка - ст. Океанская Приморского края. В это время по железнодорожным путям следовал грузовой поезд. Локомотивная бригада, увидев женщину, незамедлительно применила экстренное торможение и подала звуковые сигналы повышенной громкости. Женщина на подаваемые сигналы не реагировала. Принятые машинистом меры экстренного торможения и подаваемые сигналы громкости не позволили избежать наезда. Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.

В Приморском крае проводится проверка по факту  травмирования женщины на железной дороге
© РЖД-Партнер

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России в очередной раз обращает внимание граждан - железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Большинство железнодорожных травмирований происходит в тех случаях, когда граждане находятся на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения.

Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.