Войти в почту

СК начал проверку после ДТП с микроавтобусом под Тамбовом

ТАМБОВ, 20 сентября. /ТАСС/. Следователи начали проверку по факту ДТП в Тамбовской области с участием микроавтобуса с вахтовиками, в результате которого погибли три человека. Об этом в понедельник сообщили в управлении СК по региону.

"С целью установления возможного наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности"), следственными органами следственного управления СК РФ по Тамбовской области организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении.

Ход проведения проверки и ее результаты по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщалось ранее, столкновение микроавтобуса Hyundai и легкового автомобиля Honda Accord произошло в понедельник утром на 505-м километре федеральной трассы Р-22 на территории Сампурского района Тамбовской области. По данным УМВД по региону, в результате аварии погибли три человека, еще девять получили ранения.

Как уточнили ТАСС в управлении здравоохранения региона, в настоящий момент во второй горбольнице Тамбова находится восемь пострадавших, двое из них в реанимации, еще один подросток 2004 года рождения госпитализирован в Тамбовскую детскую областную больницу.