Войти в почту

Свердловский город остался без воды, тепла и света. «Беспредел какой-то!»

Город Качканар Свердловской области остался без горячей воды, отопления и электроэнергии. Жители жалуются в соцсетях, что не могут дозвониться до диспетчерских служб. Пользователи возмущаются в местных пабликах, что такие перебои в их городе случаются регулярно.

Свердловский город остался без воды, тепла и света. «Беспредел какой-то!»
© Ura.Ru

«Свет моргает, то включат, то отключат, технику как включать?» — пишет Ольга Бокова в группе «Единая дежурно-диспетчерская служба Качканара» во «ВКонтакте». «Как вам дозвониться? Нет ни света, ни горячей воды, ни отопления. Беспредел какой-то! Ребенка ни помыть, ни покормить», — возмущается пользователь Анюта Кабанова. «Надо уже жалобу писать на постоянные отключения электроэнергии», — негодует качканарец Александр Евстратов.

В отделе городского хозяйства, транспорта и связи администрации Качканарского городского округа URA.RU пояснили, что причиной перебоев стали сразу два ремонта на сетях. «В связи с переключениями на электросетях ЕВРАЗ КГОК возможен нестабильный гидравлический режим. Также „Горэнерго“ отписалось, что из-за ремонта грозозащитного троса возможны ограничения по мощности электроэнергии и циркуляции», — пояснила специалист отдела Зарина Крылова.

Ремонт начался 21 сентября в восемь часов утра и продлится до 20.00. Всего в Качканаре проживает порядка 40 тысяч жителей. На данный момент температура в городе составляет семь градусов тепла.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.