Войти в почту

В Волгограде в поселке Сарепта ремонтируют дорогу по улице Арсеньева

На главном проезде отдаленного поселка Красноармейского района идет укладка нового полотна.

В Волгограде в поселке Сарепта ремонтируют дорогу по улице Арсеньева
© Волгоградская правда

По информации администрации города, старое покрытие по улице Арсеньева уже сняли и установили новое бордюрное ограждение. Площадь свежего двухслойного полотна составит 18 тыс. кв. м.

Чтобы быстрее завершить ремонтные работы, укладка покрытия ведется и в выходные дни. В настоящее время специалисты сформировали 30% выравнивающего слоя. Кроме того, на протяжении всей улицы проходит замена колодезных групп, которые со временем пришли в негодность. Муниципалитет приступил к ремонту дорог в отдаленных поселках города после восстановления основных магистралей и главных внутрирайонных проездов. Так, в порядок привели покрытие на улицах Судостроительной, Новопортной, Гранатовой, Медвежьегорской, Дудича и других. 

В настоящее время подрядчики ведут работы на 32 проездах 2-й очереди. Запланирован ремонт и 15 дорог 3-й очереди. Организацию, которой предстоит этим заняться, уже выбрали.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров в 2014 году назвал приоритетной задачей восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры региона. За это время в областном центре обновлено и построено 350 объектов общей площадью около 4,2 млн кв. м. Среди масштабных проектов, которые власти области воплотили в жизнь, можно отметить открытие тоннеля на Тулака и Нулевой Продольной магистрали, а также реконструкцию Первой Продольной и Второй Продольной магистралей.