Войти в почту

Пьяный приморец на «Субарике» в клочья разнёс леера

Ему предстоит оплатить ущерб.

В дежурную часть отдела ГИБДД ОМВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 22 на улице Кирова, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Предварительно установлено, что житель дальневосточной столицы, 39-летний водитель автомашины Subaru R2, двигаясь в районе улицы Кирова, не учел погодные условия и превысил безопасную скорость движения. В результате машина въехала в металлическое леерное ограждение пешеходного моста. После этого автомобиль опрокинулся.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Водитель не пострадал. Автомашина получила механические повреждения.

На момент автоаварии стаж вождения водителя Subaru R2 составил 18 лет. В текущем году водителя один раз привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

По факту дорожно-транспортного происшествия полицейскими составлены административные протоколы по статье 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и по части 1 статьи 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Жителю Владивостока также предстоит возместить материальный ущерб по восстановлению поврежденного в результате автопроисшествия леерного ограждения.