Войти в почту

В городе ЯНАО образовались пробки из-за перенастройки светофоров

Из-за перенастройки светофоров в Надыме (ЯНАО) появились пробки по всему городу. Об этом URA.RU сообщает житель Сергей Горин.

В городе ЯНАО образовались пробки из-за перенастройки светофоров
© Ura.Ru

Ямалец отметил, что в окрестностях города, как и в центре, затруднено автомобильное движение. «Светофоры перенастроили примерно месяц назад. До этого было все прекрасно: никаких пробок, ни пешеходы, ни водители не жаловались. А потом пешеходов вывели в отдельную фазу, поэтому время простоя на красный свет увеличилось — появились пробки», — рассказал агентству надымчанин.

Сергей Горин опубликовал в группе «Злой и добрый надымчанин» в соцсети «ВКонтакте» видео, на котором запечатлел ситуацию на одной из улиц Надыма. Горожане просят администрацию принять меры.

В мэрии города агентству сообщили, что проводится настройка режима работы светофоров в соответствии с действующими требованиями ГОСТа. «Выделена отдельная фаза для движения пешеходов. Специалистами ведется мониторинг ситуации и настройка режимов организации движения на нескольких перекрестках города: Зверева — Комсомольская, Зверева — Рыжкова, Комсомольская — Ленинградский, Игоря Шаповалова — проезд № 5», — сообщили в администрации.

Ранее URA.RU сообщало, что в Новом Уренгое на подъезде к аэропорту образовались пробки. Машины дорожников, что занимаются ремонтом в аэропорту, задерживают движение.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.