Войти в почту

На создание и ремонт объектов водоснабжения в СКФО выделят более 1 млрд руб. за три года

МОСКВА, 21 сентября. /ТАСС/. Более 1 млрд рублей планируется направить из федерального бюджета на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и очистных сооружений в регионах Северного Кавказа. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы, которая имеется в распоряжении ТАСС.

"Увеличение бюджетных ассигнований: на реализацию мероприятий по социально-экономическому развитию субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, в целях реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов водоснабжения (водоотведения) и очистных сооружений (канализации) в 2022 году на 199 млн рублей, в 2023 году - на 1 057,1 млн рублей, а в 2024 году - на 94,1 млн рублей", - говорится в документе.

В апреле сообщалось, что министерство экономического развития и другие федеральные ведомства разработают программу по водоснабжению и очистке стоков для регионов Северного Кавказа. Как отмечал министр Максим Решетников, проблема водоснабжения и очистки стоков является важнейшим вопросом для СКФО. По его мнению, экологические проблемы, в частности, не дают развиваться туризму.