Войти в почту

Помощник прокурора Тобольского района уволен после ДТП

Помощник Тобольского межрайонного прокурора Максим Смирнов уволен после того, как в ночь с 27 на 28 августа он был обнаружен спящим в автомобиле, съехавшем в кювет на 252-м км трассы «Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск». Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Помощник прокурора Тобольского района уволен после ДТП
© Ura.Ru

«В ночь с 27 на 28 августа 2021 года сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД „Тобольский“ на автомобильной дороге „Тюмень — Ханты-Мансийск“ на 252 километре был обнаружен автомобиль, который съехал в кювет. В данном автомобиле спал помощник Тобольского межрайонного прокурора Смирнов М. О. По данному факту прокурором области 28 августа была назначена проверка, в ходе которой объективных данных, свидетельствующих о том, что Смирнов М. О. управлял транспортным средством не установлено», — указано в ответе прокуратуры на запрос URA.RU.

Там добавили, что в ходе проверки был выявлен факт совершения Смирновым проступка, порочащего честь прокурорского работника. В этой связи приказом прокурора Тюменской области Владислава Московских 16 сентября Смирнов был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде увольнения. О каком именно проступке идет речь, в пресс-службе ведомства уточнять не стали.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.