Войти в почту

Главу СКР Бастрыкина ждут в Перми после стрельбы в университете

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в среду, 22 сентября, как ожидается, посетит Пермь. Он может посетить кампус Пермского государственного университета (ПГНИУ), где 20 сентября произошла стрельба.

Главу СКР Бастрыкина ждут в Перми после стрельбы в университете
© Ura.Ru

«Руководитель СКР Александр Бастрыкин планирует прибыть в Пермь в среду. Предполагается, что он посетит место трагедии, заслушает доклады участников расследования, даст им указания и, наверное, пообщается с потерпевшими», — пишет «Коммерсант».

URA.RU рассказывало, что расследование уголовного дела о нападении на ПГНИУ поручено следователю по особо важным делам при главе СК Рустаму Габдуллину. Он прибыл в Пермь 21 сентября и уже побывал на месте трагедии.

В минувший понедельник 20 сентября один из студентов Пермского госуниверситета устроил стрельбу на территории кампуса вуза. В результате нападения погибли 6 человек. Количество пострадавших, по данным минздрава Прикамья, выросло до 43 человек, 12 из них, в том числе, сам нападавший, находятся в больницах Перми. Состояние молодого человека, устроившего стрельбу, медики оценивают как крайне тяжелое. Состояние остальных удовлетворительное.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.