Войти в почту

Областные чиновники впервые за долгое время планируют посетить Каринторф

Новый депутат Артем Демидов обсудил с губернатором области острые вопросы заречного микрорайона.

Областные чиновники впервые за долгое время планируют посетить Каринторф
© Первоисточник

Новый депутат Каринторфа Артем Демидов встретился с губернатором Кировской области Игорем Васильевым для обсуждения острых вопросов заречного микрорайона: строительства капитального моста, обновления системы водоснабжения и тепловых сетей.

Замминистра транспорта Кировской области Юрий Шевелёв заверил, что в следующем году начнется строительство моста через реку Чепцу. Хотя уверенности о финансировании объекта у него не было.

Вопрос теплоснабжения обязаны начать решать «Т-Плюс» и приступить к обновлению сетей. Это входит в условия заключения концессионного договора в этом году.

По обновлению водозабора, которое требуется для избавления от избытка железа и марганца в кранах, получилась небольшая путаница. По словам главы администрации Кирово-Чепецка, контракт на проектирование модернизации водозабора планируют заключить в следующем году. Но в тоже время он уже заключен и к декабрю должна появиться готовая документация.

После этого речь пошла о дорогах. В администрации заверили, что техника грейдирует дорогу к микрорайону и дороги внутри него каждые две недели согласно контракту. На практике же на большинстве улиц технику не видели давным-давно.

Я знаю один способ, как заставить их работать почаще. Надо поехать в Каринторф, - предложил Игорь Васильев.

Областные чиновники заверили, что запланируют визит в скором времени, чтобы дать ответы по перечисленным проблемам Каринторфа. Визит может стать первым приездом туда областных чиновников за долгие годы.

Мы просили губернатора о встрече, чтобы обозначить ключевые проблемы микрорайона и поискать дополнительной поддержки и содействия. Истории с закрытием наплавного моста, с отменой автобусного сообщения, десятилетиями не разрешаемые проблемы заставляют людей сомневаться в реальности изменений к лучшему. Но надо общаться со всеми ветвями власти, чтобы расшевелить ситуацию. То, что жители микрорайона готовы к этому — мы увидели на выходных. Ещё раз благодарю всех за поддержку на выборах, - избранный депутат Каринторфа Артем Демидов.