Войти в почту

В Дзержинске завершили основные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Дзержинске завершен основной ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В частности, отремонтировано дорожное покрытие на улицах Петрищева, Гайдара и Черняховского, а также более 1 км дорога на проспекте Ленина.

В настоящее время продолжаются работы на участках, которые были дополнительно включены в программу. Так, работы ведутся на улице Будённого (участок от улицы Гайдара до улицы Самохвалова). Их планируется завершить до ноября 2021 года.

Приемку работ на улицах Гайдара, Петрищева и Черняховского провела комиссия, в состав которой вошли директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Сергей Морозов, директор МБУ «Город» Алексей Макаров, руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» Михаил Четвертаков, а также представители подрядной организации «Нижавтодорстрой» и сотрудники ГИБДД.

Глава Дзержинска Иван Носков, комментируя завершение основных дорожных работ, отметил, что в следующем году объемы и уровень ремонта не должны снижаться. Он подчеркнул, что необходимо не просто освоить выделяемые средства, а сделать дзержинские дороги качественными и безопасными.

Во время приемки работ члены комиссии обратили внимание на качество дорожного покрытия и разметки, уровень укладки канализационных люков, доступность пешеходных переходов для людей с ограниченными возможностями, ремонт участков тротуаров и парковочных карманов, а также на отсыпку газонов и оборудование остановочных павильонов.

Отремонтированные дороги получили высокую оценку, серьезных замечаний к качеству асфальтового покрытия и другим работам не выявлено.

Напомним, с 2019 года в Дзержинске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 25 км городских дорог. В следующем году планируется провести ремонт проезжей части улицы Гайдара от проспекта Циолковского до улицы Терешковой, улицы Чапаева до площади Макарова, а также проезда Ильяшевича. Из бюджетов разных уровней на эти цели выделено 124 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации г.о. город Дзержинск