Войти в почту

Утренние пробки образовались на улице Станиславского из-за укладки асфальта в дождь

Кадры видео с работой дорожной техники появились в пабликах в социальных сетях сегодня, 23 сентября. В «АСТ-54» под 25-секундным видео развернулась бурная дискуссия.

— Если вы думаете, что в этой жизни вас уже ничего не может удивить, то ловите видео с улицы Станиславского. Несколько месяцев назад здесь срезали дорожное покрытие и вот, наконец, случилось чудо, сегодня утром появилась техника, и улицу начали покрывать слоем асфальта, — говорится в описании к видео.

Как рассказывают очевидцы, после этого улица Станиславского встала — затор продолжался несколько часов. Дали участники этой дискуссии и прогноз тому, сколько продержится свежий асфальт.

— От горячего асфальта вода испаряется и остается внутри асфальта. Зимой мороз, вода в лед, а по весне асфальт рассыплется, — пишет Иван Жарков.

Напомним, ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснял, почему дорожные работы на левом берегу начались осенью. Это связано с тем, что дополнительные средства были выделены Новосибирску на ремонт дорог во второй половине лета. Поэтому с учётом времени, которое ушло на проведение конкурсных процедур, сроки сдвинулись.

Кстати, как сообщили в мэрии Новосибирска, на улице Ватутина будут ликвидированы парковочные карманы от Новогодней и почти до самого ТЦ «Мега». Стоянки нужно убрать для того, чтобы появилась выделенная полоса. В этом же году реконструкция ждёт улицу Большая.

Елена Отмахова