Войти в почту

Прокуратура взяла на контроль проверку после наезда курьера-велосипедиста на детскую коляску на юге Москвы

Сотрудники прокуратуры поставили на контроль проверку по факту наезда курьера-велосипедиста на коляску с ребенком на юге столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Прокуратура поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту инцидента с малолетним на юге столицы», - заявили в надзорном ведомстве.

Ранее старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва» о размещении в одном из Telegram-каналов информации о том, что утром 23 сентября 2021 года на пересечении ул. Ясеневая и ул. Елецкая курьер на велосипеде, не справившись с управлением, совершил наезд на женщину с коляской. В результате коляска перевернулась и ребенок получил ссадины.

По предварительным данным, мальчика 2019 года рождения доставили в городскую больницу для диагностики. В ходе проверки следователи выяснят все обстоятельства случившегося. По данным Главного управления МВД России по Москве, велосипедиста доставили в отдел внутренних дел.

Ранее в Telegram-канале «Москва 24» был размещен видеоролик, на котором курьер на велосипеде врезался в коляску с ребенком, которую везла женщина.