Войти в почту

Под Волгоградом частично закрыли движение по мосту через Ахтубу

Старый мост перекрыли на время ремонта для частного транспорта. Проехать здесь смогут только автобусы и маршрутки.

Под Волгоградом частично закрыли движение по мосту через Ахтубу
© Волгоградская правда

На мосту через Ахтубу в Среднеахтубинском районе Волгоградской области начался ремонт дорожного полотна. Завершить планово-предупредительные работы сооружения, расположенного на автомобильной дороге Волгоград – Краснослободск − Средняя Ахтуба, планируют до 1 ноября текущего года. Подрядчику предстоит устранить дефекты, которые влияют на долговечность моста и безопасность дорожного движения. На время ремонта автомобилисты смогут добраться в Среднюю Ахтубу по новому мосту, который был построен и открыт в декабре 2017 года.

Улучшение транспортной инфраструктуры остается одним из главных направлений работы региональных властей, соответствующую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в 2014 году. За это время в регионе было восстановлено и построено с нуля более 2,6 тыс. км дорог.

Знаковым событием для волгоградцев стало открытие моста через Ахтубу, который возводился почти восемь лет. Возле моста также завершается строительство транспортных развязок Краснослободск – Средняя Ахтуба и Волжский – Средняя Ахтуба.